Аноним , 24 ноября 2010 года
Здравствуйте. Сегодня мне врач поставил диагноз мастит, прописал антибиотик АМОКСИКЛАВ 875мг+125мг, моему ребенку 1 месяц, могу ли я во время приема этих таблеток продолжать ГВ? Спасибо.

Ответ:

да. можете - масити на основании чего? гной из груди?

Комментарии:

Аноним , 25 ноября 2010 года (автор вопроса)
ребенок сосал грудь по 2-3 минуты, бросал, при повторном прикладывании выгибался или кричал, получился застой молока. сцеживалась, видно не до конца, в воскресенье начала болеть левая грудь (доля от 3-х до 6-ти часов) и в тот же вечер поднялась температура 38-39 градусов, появилось уплотнение в груди и покраснела кожа в этом месте. гноя не было, ребенка прикладывала к груди часто, почти каждый час потом сцеживалась. к врачу смогла пойти как только спала температура (во вторник утром), он сделал укол новокаина и взял шприцем жидкость из груди, сказал что пока гноя нет, есть инфильтрат, прописал пить эти таблетки в течении 3-х дней и постоянно сцеживаться. вчера при сцеживании из левой груди (из одного из протоков) шло розовое молоко со сгустками крови, сегодня стало светлее, но то же еще немного розоватое, грудь уже не болит, но остались краснота и уплотнение. сцеживаюсь примерно через 2-3 часа по 50 мл из левой и 90 мл из правой груди. спасибо за ответ, рада что можно продолжить ГВ, буду настойчивее при кормлении.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
прикладывайте кроху чащи и он все рассосет. сцеживать много не надо - получите гиперлактацию. так что лучше кроху чаще приложите.