Аноним
      ,
        17 марта 2014 года

    Здравствуйте,мне 25 лет,год назад было кесорево сечение. У меня задержка 9дней,месячные всегда постоянные в одно время без задержки, делала 7 тестов разных фирм,все отрицательные,что это может быть?какие анализы надо сдать и какие обследования нужно пройти . Запись к гинекологу только через неделю. Беремнность не планировали. Внешних признаков беременности нет,иногда кружится голова.

  Ответ:

          Смирнова Анжелика Юрьевна
          Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук  Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.          |

      Здравствуйте!
Изменение менструального цикла может быть связано с нарушением функции яичников и других эндокринных желез, и все же с беременностью. В настоящий момент можно сдать анализ крови на общий бета-ХГЧ, чтобы полностью исключить беременность, а также на ТТГ и пролактин.