здравствуйте! подскажите, пожалуйста ,как быть:мне задерживают декретные. аргументируя, что фсс еще не перевел им мои декретные, а у них денег нет и сказали чтоб я ждала(а дело в том , что мне через три недели рожать)??????????????????
Ответ:
Добрый день! По закону Ваш работодатель обязан Вам выплатить пособие и только потом обратиться в Фонд за возмещением, понесенных затрат. Из Вашего обращения следует, что работодатель Вам отказывает в своевременной выплате пособия и вводит Вас в заблуждение. Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда по месту жительства.