Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
светуленция , 17 марта 2014 года
Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос? У меня беременность 21 неделя, начались большие проблемы с лицом, диагноз " розацея"Изначально 1,5 года назад ставили дерматит, а теперь розацею ставят. Дерматолог мне сказал, что помочь мне сейчас не может, прописал мази, но я понимаю, что когда ими пользуюсь мне легче (но они гормональные) мне сказали пользоваться ими как можно реже, а если я не мажу, то у меня все обостряется.Я прочитала, что эту болезнь провоцирует либо эндокринная система, либо КЖТ, врач склоняется к ЭС, а я понимаю, что когда я что-то съедаю не то(не могу понять что)меня высыпает еще больше и все это болит. Чем я могу себе помочь?К кому мне обратиться?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте, Светлана!
Во время беременности изменяется гормональный баланс, функционирование желудочно-кишечного тракта. При сочетании с дерматологическими проблемами рекомендуется гипоаллергенная щадящая диета, местное лечение, дезинтоксикационная терапия курсами.