Юлия, моему сыночку 3,5 мес, 7100 кг,61 см, вопрос: Слюни рекой,кулак во рту,сегодня обнаружила у него белую твердую выпуклость, в районе клыка,спросила маму,она сказала что это зубик прорезывается. Возможно ли это? Ведь первыми обычно два нижних главных зуба пролезают.
Ответ:
ну да по правилам первые резцы прорезываются, но есть и исключения из правил. и хочу сказать это не всегда патолгия, может индивидуальная особенность, может прорезывается боковой резец, а Вы его с клыком перепутали, а может и клык, может он просто показался, и не будет дальще двигаться, а после этого прорежутся резцы.
вам советую обратится хотя бы к педиатру, пусть посмотрит, а в случае чего,ю можно и к стоматологу. кстати статья по прорезыванию зубов есть в моем дневнике, прочитайте!!!