ёёё , 23 ноября 2010 года
Мальчик 4 мес вес 7300, 64см. В 3,5 месяца делали нейросонографию. Невролог прописал Аспаркам и Диакарб по 1/4 табл 2дня через 3 т.к расстояние между латеральными желудочками больше нормы на 2 мм и иногда пульсирует родничек. Противопоказаний к лекарству достаточно много. Интересует Ваше мнение. Насколько опасны данные лекарства? Чем вызвано данное отклонение от нормы? И должен пульсировать родничек в 3,5мес или нет?

Ответ:

родничок и ДОЛЖЕН пульсировать - он не должен выбухать. а такие лекарства назначают ТОЛЬКО в больнице - сме6ните неврлога - и почитайте тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-53
а узи может быть вариантом нормы.