Консультации логопеда

Вопрос:
Мусля , 16 марта 2014 года
Здравствуйте. Сыну 5,5 лет. Ходит в сад. Очень общителен. В год говорил много слов (мама, папа, баба, дай, надо и т.д.) Но в год, после 3 прививок сразу ,,как бабка отшептала,,. Говорил только мапа до 2.5-3 лет. Долго говорил непонятно. Сейчас говорит понятно, НО глотает в некоторых словах первые слоги. Только после того, как попросишь повторить правильно- повторит. Не выговаривает Р, Л, Ш, С. Насколько это все плохо? Заметила, что еще в прошлом году говорил хуже, в этом году лучше и четче. Как бы "дорастает".

Ответ:
Здравствуйте, страшного ничего нет, но вам нужны занятия с логопедом, т.к. данные звуки должны быть уже в речи. До школы нужно эту проблему решить