Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Кэтрин Зэта Джонс , 15 марта 2014 года
Добрый день. Во время беременности набрала более 20 кг. После родов вес не ушел. Организм как мне говорил должен был придти в исходную форму через 3 года. 3 года уже прошли, а изменений так и не последовало. Подсказали обратиться к гинекологу-эндокринологу. Не понимаю причем здесь гинекология?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Изменение веса может быть связано с послеродовыми нейроэндокринными нарушениями, поэтому обследование у гинеколога –эндокринолога Вам необходимо.