Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 14 марта 2014 года
Здравствуйте, Анжелика Юрьевна. Мне 27 лет и у меня проблема с лишними волосами на лице на щеках и на шее. Так же на груди вокруг сосков и на животе. Делала лазерную эпиляцию, но она не помогла, и с каждым годом волос становится все больше. От чего это может быть? В салоне мне посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу, но к сожалению у нас в городе такого нет. Подскажите что не так в моем организме и как от этого избавится? Уже сил нет с ними бороться. Спасибо.

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Одной из причин повышенного оволосения является изменение уровня гормонов, чаще всего мужских. Если нет возможности обратиться к гинекологу-эндокринологу, необходимо пройти обследование на гормоны, выполнить УЗИ гениталий и надпочечников (т.е. органов, в которых вырабатываются мужские гормоны) и обратиться к гинекологу.