Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 14 марта 2014 года
Здравствуйте!! Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-то особые условия для выполнения медицинской стерилизации? Мне 31 год,двое детей,более не планируем.Возможно ли сделать по собственному желанию или должны быть показания?Заранее спасибо!!

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Согласно Российскому законодательству, медицинскую стерилизацию, как метод контрацепции, разрешается производить только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего двух детей. Медицинская стерилизация осуществляется также и по медицинским показаниям, их перечень тоже законодательно закреплен, в основном это тяжелые соматические или психические заболевания.

Комментарии:

Аноним , 20 марта 2014 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ.Значит,имея двух детей я уже могу обратиться к своему доктору с этим вопросом.