Консультации логопеда

Вопрос:
галина с н , 14 марта 2014 года
Здравствуйте. Моей дочери 9 лет, но она до сих пор плохо говорит мягкое Р. -ре-, -ри- и т.д. Кортавит немножко. как ей помочь?

Ответ:
здравствуйте,вам нужны занятия с логопедом. чем раньше начнете,легче ей будет

Комментарии:

галина с н , 14 марта 2014 года (автор вопроса)
с логопедом занимается с 4-х лет. сдвигов никаких.
Natik83 , 14 марта 2014 года
поменяйте логопеда
галина с н , 14 марта 2014 года (автор вопроса)
с ней работал один до школы - 2 года и уже 3 года другой. так обидно. думаю может в следующем учебно году ее не мучать и не отдавать логопеду? твердую Р она сама (с моей помощью) научилась говорить.
Natik83 , 14 марта 2014 года
значит смотрите, при твердом Р язык вибрирует у альвиол,а при мягком Рь язык ближе к зубам. Вибрация широкого языка у зубов,губы в улыбке