Аноним , 23 ноября 2010 года
Посмотрите пожалуйста,нормальное ли у нас меню.Ребёнку почти годик,вес при рождении 3кг,рост 50см,сейчас весим 8600,рост 73см.Меню такое: 8:00 безмолочная каша на смеси 240г+40г пюре 11:00 кефир агуша 200г 14:00 овощное пюре+мясо 240г 17:00 детская смесь 100г+50г творога+3 печеньки 21:00 каша на смеси 240г+фрукты 40г

Ответ:

почему каша не обычная - сваренная на молоке и куда так много 240 г да еще и с пюре?
при 5 разовом кормлении объем пищи 200 мл и общий объем за сутки 1 л.
ну две каши ладно - согласна - вес маловат. можно есть уже нормальные каши.
где яйца. где хлеб. где макароны, где крупяные гарниры, где рыба?
пора расширяться и активно - надо есть все и можно добавлять потихоньку молоко в питние и уходить от смеси. фруктов побольше свежих. бананы, яблоки. груши, персики. компот варить, поить водичкой.

Комментарии:

Аноним , 23 ноября 2010 года (автор вопроса)
ПОМОГИТЕ НАМ ТОГДА ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ МЕНЮ НА ДЕНЬ
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
утро - обычная молочная каша - + булочка 30 г с маслом.
обед - овощное пюре или крупяной макаронный гарнир - плюс сясо или рыба - котлетка.
полдник - омлет или творог. запеканка.сок. фрукты
ужин - молочный суп. овощное рагу или запеканка - сок, фрукты. кефир или биолакт.
подробнее тут http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1947