Здравствуйте! Подруга проживает с дочкой и мужем в квартире площадью 72 кв.м. Квартира приватизирована на 4-х человек (мать подруги, подруга, дочь и бывший муж). Прописаны в этой квартире 3 человека. Брак расторгнут. Бывшему мужа она предлагала выкупить его долю квартиры или что бы он выкупил их долю, но он не соглашается. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать, куда обратиться? Заранее вам спасибо.
Ответ:
Добрый день. Данный вид спора к сожалению вытекает из имущественных отношений, а не из брачно-семейных.
Если Вас интересует раздел совместно нажитого имущества, то с иском в суд Ваша подруга может обратиться в течении 3 лет с момента расторжения брака, если данный вид спора не будет урегулирован в досудебном порядке.