Консультации логопеда

Вопрос:
Екатерина , 14 марта 2014 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно говорить, что у ребенка дисграфия, если при написании и чтении он может пропускать буквы, или же это проблема невнимательности. спасибо!

Ответ:
сложно так сказать,приведите пример. он пропускает только буквы? и какие именно. буквы не путает,не зеркалит,нет такого,что дописывает ненужную букву или слог,или наоборот пропускает?

Комментарии:

Екатерина Котова , 14 марта 2014 года (автор вопроса)
Мы пропускаем в основном гласные буквы при письме, а при чтении путаем иногда и согласные, глотает окончания и
Natik83 , 14 марта 2014 года
сколько лет ребенку?
Екатерина Котова , 18 марта 2014 года (автор вопроса)
Нам 7 лет, ходим в первый класс
Natik83 , 19 марта 2014 года
в данном возрасте это допустимо,но советую сходить к логопеду,не помешает. Может потребуется корреционная работа
Екатерина Котова , 20 марта 2014 года (автор вопроса)
Спасибо!