Грудное вскармливание

Вопрос:
Наталья Гаврильчик , 23 ноября 2010 года
Как повысить лактацию молока?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Частые прикладывания к груди.
Не МЕНЕЕ 12 за сутки, а ночью - не МЕНЕЕ 3-х раз с 03 до 08 утра.

Если есть вопросы еще, пишите ниже, в комментариях, и диалог продолжится.

Успехов!

Комментарии:

Наталья Гаврильчик , 24 ноября 2010 года (автор вопроса)
К груди прикладываю по требованию, пью чаи для лактации, полноценно питаюсь, но всё-равно .кажется что молока не хватает.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Поэтому я и не стала писать этого расхожего понятия "по требованию". Я написала конкретное количество, на которое можно хоть как-то ориентироваться. Совпадают ли они с тем, что у вас есть?

А еще важнее, укажите, пожалуйста, прибавки за 1 и 2 месяцы. Не сам вес ребенка, а сколько прибавила в каждый месяц.

Отчего у Вас такие опасения, что молока не хватает?