Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
finewoman , 12 марта 2014 года
Здравствуйте! Сегодня получила свой анализ "Стероидный профиль мочи", стоит предварительный диагноз: Гиперандрогения яичникового генеза (СПКЯ?). На сколько это серьезно? И возможно ли наступление в будущем беременности?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте. Указанный диагноз выставлен предварительно, для того, чтобы его подтвердить или опровергнуть, необходимо дообследование у гинеколога-эндокринолога. Но даже если он будет подтвержден, наступление беременности возможно, однако иногда лишь на фоне специального лечения, так как при СПКЯ возможны нарушения овуляции (созревания яйцеклетки).