Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 11 марта 2014 года
Здравствуйте, менструация пришла в срок, обычно длятся дней 5, но на 4 день начались опять выделения с кровяными сгустками, сначала обильные, потом меньше (как будто менструация началась снова). Болел только немного правый бок со спины. Могло ли на это повлиять физические нагрузки. К тому же была близость за 3 дня до начала менструации, до этого не было 1,5 года. Что это может быть, Спасибо

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте.
На изменения цикла физические нагрузки повлиять могут. Если не было надежной контрацепции, сделайте тест на беременность (на всякий случай, изменения цикла бывают в том числе при внематочной беременности). Если нарушения цикла будут сохранятся в последующем, необходимо обследование у гинеколога.