Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Ирина , 10 марта 2014 года
Здравствуйте! Мне 50 лет, у меня узловая миома 8 недель, имеет ли смысл пить индинол с эппигалатом или однозначно удалять ее.

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте.
Вопрос об необходимости оперативного лечения решается индивидуально, имеет значение расположение узлов, наличие клинических проявлений и т. д. Индинол и Эпигалат – это БАДы, которые могут быть использованы в комплексном лечении, но не в виде основного лечения и не как альтернатива оперативному лечению.