Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
ksana v , 9 марта 2014 года
Добрый день! Мне 43 года, гипотериоз давно лет с 25, миому обнаружили во время 2 беременности в 34 г.. в последние 1-2 число миом выросло до 5 малых размеров и множественные аденомы в щитовидной железе. Месячные регулярные нет кровотечений, щитовидка гормонов вырабатывает в пределах нормы. после последнего узи принимаю эутерокс, чтобы снять нагрузку с щитовидки. Живу в Новокузнецке нет нет таких специалистов, хочу понять в чем причина и что делать. Может быть подскажите как быть? Надеюсь на помощь.

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте. Если состояние стабильное, необходимо наблюдение эндокринолога. Если нужно, коррекция дозы эутирокса; гинекологическое УЗИ 1 раз в год, если что-то беспокоит, то чаще. Идеально - наблюдение гинеколога-эндокринолога.