Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 9 марта 2014 года
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста,меня уже замучали прыщи на лобку,большие и гнойные,дозревают до недели,появляються именно там,откуда растет волосок,сначало это место воспаляется,потом выходит прыщь.с чем это связано и как этого избавится?спасибо за ответ!

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте! Скорее всего это следствие неправильной эпиляции или бритья волос в лобковой зоне. Травмируется кожа и в волосяной фолликул попадает инфекция. Для исключения более серьезных причин фурункулеза (например, сахарного диабета) сдайте кровь на уровень сахара.