Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 8 марта 2014 года
Здравствуйте! Я не могу сама разобраться и понять "что мне делать?". Третий месяц, как я мучаюсь то сухим, то влажным кашлем, но сейчас, слава Богу, всё стабилизируется. Хотя болела очень сильно. На фоне ослабленного иммунитета у меня появилась молочница. И плюс ко всему этому, сделанные мною два теста, оказались положительными. Последние месячные были 7 февраля. Ходила к врачу, но она меня не успела посмотреть, так как она одна и ушла в роддом. После этого я хожу сама не своя. Меня очень сильно волнует вопрос о здоровье моего малыша. Опасна ли моя затяжная болезнь (кашель) и молочница, которая сопровождается зудом??? Медсестра сказала мне, что скорее всего придётся делать аборт, но мне не хотелось бы, так как беременность мне даётся с трудом. Что делать? Как быть? Как всё отразится на моём малыше? Можно ли обойтись без аборта? Можно ли сделать какие-нибудь анализы, чтобы узнать повлияли ли мои болячки на малыша? Помогите разобраться.

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте! Вам срочно необходима консультация терапевта для выяснения причины кашля и осмотр гинеколога. Решение вопроса о возможности вынашивания беременности принимается только после обследования.