Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 8 марта 2014 года
Здравствуйте. У меня последние 3-4 месяца увеличился цикл на 3-4 дня. был всегда 30-31 день. а последнее время 34-35. мне 30 лет. с чем это может быть связано? Более ничего не беспокоит.Спасибо

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла может быть связано с изменением функционирования эндокринных органов: регуляторных отделов головного мозга, щитовидной железы, а также изменением секреции гормонов яичников. Это могло произойти под влиянием стрессов, нарушения витаминно-минерального обмена. Для определения уровня поражения и своевременной коррекции рекомендуем Вам пройти обследование у гинеколога-эндокринолога.