Консультации логопеда

Вопрос:
Аноним , 8 марта 2014 года
Здравствуйте!Ребенку 4г.2мес....говорит слова-атобус(автобус), масина(машина),нозницы(ножницы),овоси(овощи),цяйник(чайник),ладуга(радуга),вук(лук).Очень переживаю, нужно ли уже заниматься с логопедом,в саду сказали,что пока рано и это пока в рамках возрастной нормы,по всем другим показателям ребенок в норме(4-й лишний выделяет, обобщает предметы, по картинке рассказ составляет).Что делать?Заранее спасибо!!!!!

Ответ:
Здравствуйте, еще рано. если шипящие звуки и Р, Л не появятся сами, то с 5-ти лет к логопеду, раньше не надо, т.к. до 5-ти лет формируется артикуляционный аппарат