Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Анютка-красотуле4ка , 8 марта 2014 года
Здравствуйте!У меня диабет,беременность 15 недель,сейчас на инсулине,дозы высокие.Влияют ли на ребенка инсулин,который я подкалываю,не вызывает ли он у него гипогликемию,если у него идет нормальная выработка своего инсулина?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте! Инсулин практически не проникает через плаценту плода и используется в материнском организме для контроля сахара крови.