Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 8 марта 2014 года
Мне 32, последние где-то месяцев 5-6 за несколько дней до месячных стала сильно болеть грудь. Может ли это быть симптомом какого-то заболевания и нужно бить панику или это уже начались какие-то возрастные изменения?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте! Как правило, предменструальные симптомы могут быть первыми признаками гормональных нарушений и связаны с возрастным снижением уровня прогестерона в организме. Вам нужно пройти гормональное обследование, а также УЗИ молочных желез на 7- 9 день менструального цикла и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога и маммолога.

Комментарии:

Аноним , 18 марта 2014 года (автор вопроса)
Спасибо!