Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 8 марта 2014 года
Добрый день! Мне 36 лет. Стою на учете у эндокринолога, первичный тиреоидит. Сейчас беременна, 9 недель. Пью 'Л-тироксин' увеличили дозировку с 25 до 50. Как это может повлиять на ребенка?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте! Во время беременности коррекция изменений гормонов щитовидной железы необходима для правильного развития плода, в том числе для закладки головного мозга, формирования интеллекта. Поэтому в беременность потребность в гормонах щитовидной железы возрастает. Доза лекарственного препарата подбирается индивидуально эндокринологом, корректируется при необходимости.