Моему ребенку 1 год 10 месяцев, пол года назад нам поставили диагноз "увеличение вилочковой железы",рост 91 см, вес 12-13 кг. Все началось с того, что мы попали в реанимацию с приступом удушья, потом оказалось, что все это было спровоцировано ОРВИ. Приступ был похож на эпилептический, сказали - от высокой температуры, но ее у ребенка не было ни во время приступа, ни вечером за несколько часов до этого, а поднялась уже позже, в больнице. Сначала сказали, что воспаление легких, потом, что увеличение вилочковой железы.Что это может быть? Чем был спровоцирован приступ? Опасно ли увеличение вилочковой железы(небольшое)??? Что делать таким детям?
Ответ:
не знаю. описание малопонятное - нужно только смотреть ребенка - с ваших слов сложно судить - мог и отек гортани быть.