Здравствуйте, Ребенку в месяц делали узи головного мозга результат
Структуры мозга симметричные, дифферециррованные, средней эхогенности.
Контрастность мозгового рисунка нормальная.
Боковые желудочки щелевидной формы, симметричные.
глубина vls2/10мм vld2/10мм
Водопровод не изменен
v3 3.0mm v4не расширен. Сосудистые сплетения симметричные, однородные. Каудо-таламические вырезки не изменены. Перевентрикулярные отделы не изменены.
Межполушарная щель --- мм
Диастаз кость/мозг ---
Заключение потологии нет.
В 4месяца и 3нед сделали узи глубина vls3.6/12mm. vld 3.3/13.8mm
Полость прозрачной перегородки --мм. Водопровод мозга не изменен. v3-типичной формы 2мм.
заключение в лобном отделе 4,7*17мм, диастаз Д4мм, S 3мм, незначительное расширение наружных ликворных пространств в лобной области.
Скажите пожалуйста что это значит,, очень сильно переживаю. Невропотолог что то ни чего не сказала, только попить глицин.( что то я пока не даю стоит или нет?)
Спасибо.
Ответ:
это все в норме. мозг просто растет. УЗИ это только осмотр мозга. без жалоб ничего не лечат.