Консультации логопеда

Вопрос:
Mama Leshi , 5 марта 2014 года
Здравствуйте! Мой ребенок в 4 года в словах произносит вместо звука "р" звук "л" и наоборот. Например, вместо "сказала" - "сказара". И звук "р" говорит неправильно - горлом. Как это исправить и надо ли заниматься этим в 4 года?

Ответ:
Здравствуйте, еще рано. Сейчас не акцентируйте внимание. Плохо, что у ребенка горловой Р. Ближе к 5-ти годам нужны будут занятия с логопедом. раньше не стоит, т.к. до 5-ти лет формируется артикуляционный аппарат.