Консультации логопеда

Вопрос:
semchenkomail , 4 марта 2014 года
здравствуйте ,сыну 2г,11мес глотает первые слоги,не выговаривает р ,л,ш ,к - это нормально для его возраста ?а так развит хорошо знает 15 букв алфавита ,считает до 5,задает много вопросов ,Со сколько лет к логопеду можно пойти,и сколько длится одно занятие?

Ответ:
Здравствуйте, звук Ш-появляется ближе к 4-м годам, Р,Л - к 5-ти годам, звук К уже должен быть. Я бы советовала в 3 года сходить на консультацию к логопеду, при очном осмотре консультация будет более полная и точная. И мне не нравится, что он глотает первые слоги. Скажите, он сказал неправильно, вы поправили, он говорит потом это слово правильно? Занятия с логопедом начинаются с 3-х лет, на консультации специалист скажет нужны ли вам так рано занятия.

Комментарии:

semchenkomail , 11 марта 2014 года (автор вопроса)
он после исправления говорит более менее правильно,а потом забывает и повторяет неправильно сново