Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
martakova2008 , 3 марта 2014 года
Добрый день!!! Помогите пожалуйста!!! Заболела гайморитом, заложен нос и очень сильные головные боли, прописали антибиотик аугментин дозировка 1000, ребенку 1,7, хотелось бы его докормить до 2 лет, можно ли принимать антибиотик и кормить ребенка, давая ему антигистаминные и бифидо препараты или лучше сцеживаться или совсем прекратить кормление( что для меня в данный период будет совсем нелегко)??? Заранее, огромное вам спасибо!!!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Можно кормить и даже не давать антигистаминных (если не будет признаков аллергии). Аугментин, как и вся эта группа антибиотиков, практически не выделяется в молоко. Бифидобактерии (или хотя бы бифидок с наринэ) можно для профилактики подавать