Здравствуйте!Моему ребёнку 8,5 лет.17.11.10 ему поставили диагноз левосторонняя пневмония.Положили в больницу и назначили антибиотик Лораксон 1,0 2 раза в день,Арбидол,Ингалипт,Називин,Линекс.На второй день добавили массаж,УФО и электрофарез.Болезнь протекает без кашля,темпер. была с 14.11 по 17.11 до 38,6 сейчас нет.Так получилось,ребёнка пришлось забрать из больницы.Скажите, пожалуйста,достаточно ли назначили и почему нет отхаркивающих лекарств в назначении врачей?И как нам лечиться дальше?Можно ли ставить горчишники или что-то другое для прогревания?Спасибо за ответ.
Ответ:
я не могу обсуждать назначения заочно я не вижу ребенка- если нет кашля не нужно и отхаркивающих. пневмония - это прежде всего микробное воспаление лечить его и нужно.