Здравтвуйте! Я отлучаю от груди, малышке 2 года. В принципе, проблем нету. Вопрос такой - сколько будет болеть грудь, правильно ли я сделала, сцедившись на третьи сутки немного гр.60 с обеих.? Заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте!
Грудь не должна болеть. Если возникает дискомфорт, можно и нужно сцеживаться.
правильно ли я сделала, сцедившись на третьи сутки немного гр.60 с обеих.?
Скорее всего, правильно, раз спрашиваете о болезненности.
Такой ход не имеет отношения к гиперлактации.
Если прибыло, очень к примеру, 1 л молока, то до облегчения мама может сцедить, к примеру, мл 300. Тогда 700 мл перегорят, все или отчасти. А на следующий день придет та часть, что сцедили - 300 мл. И тот кусочек от 700 мл, что еще, может быть, не перегорел. Но это уже не 1 литр!
То есть сцеживаться важно, но так же важно знать, когда и как.
В случае нагрубания и до первого чувства облегчения - нужно.
Всего доброго!