Здравствуйте!я выпила половинку достинекса почти 8 часов назад.Ну теперь я передумала.Когда можно кормить сына? Ему 1мес 3 недели.Просто у меня мастит на одной груди и лактостаз на другой.4 дня кормлю дитя смесью,т.к. Мне колят антибиотики.Вот испугалась,запаниковала и выпила половину таблетки.Можно ли?спасибо за ответ!
Ответ:
Вы можете кормить сразу же, как решили кормить. Достинекс для ребёнка не вреден, только для Вашей лактации.
Что касается Ваших проблем.
Из той груди, в которой лактостаз, кормить можно и нужно: малыш быстрее рассосёт грудь, чем любой молокоотсос.
Какой антибиотик Вы принимаете? Быть может, он совместим с ГВ.
Из той груди, где мастит, после лечения тоже можно будет кормить. Какая форма мастита? Гнойный? серозный?