Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 20 февраля 2014 года
Добрый вечер! Мне очень нужна консультация вот в таком вопросе: 1.5 месяца назад я родила дочку, и примерно месяц назад у меня появились большие трещины на сосках, начала мазать мазью Деспантенол,но мне она помогает, и вдобавок к этому соски начали шелушиться, грудь я даю теперь очень редко, только тогда,когда груди не болят...Смесью я не очень хочу ее кормить и давать грудь без консультации тоже боюсь...

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый вечер!

Сравните с этим
http://www.akev.ru/content/view/423/52/
Это первое, что кажется более вероятным по описанию
месяц назад у меня появились большие трещины на сосках
Деспантенол,но мне она помогает
(думаю, Вы хотели написать, что не помогает)
вдобавок к этому соски начали шелушиться
когда груди не болят...
то есть они часто болят, думаю, в области сосков, раз о них речь.

Советую так же обратиться к консультанту по Вашему месту жительства и, как минимум, созвониться с ними
http://www.akev.ru/content/view/244/76/

Всего доброго!