Доброго времени суток!
Я всю беременность твердо верила, что буду кормить грудью...с рождением малышки стойко переносила проблемы с соками и болезненные застои...и вот теперь возникшие проблемы очень меня расстраивают, так как не зависят от меня...
нам поставили диагноз "вторичная лактазная недостаточность"..углеводы превышены всего в два раза...наш показатель 0, 55 ...
Раньше малышка плохо ела (до начала приема Лактаза-бэби), это выражалось в жутком урчании в животике при кормлении, она извивалась, словно ей это доставляло жуткую боль, часто срыгивала...хотя при этом здорово прибавляла в весе и была в хорошем настроении
Наш вес при рождении 3350г
при выписке 3490г
в1 месяц 4800г
в 2 мес 5700
Сейчас нам 2, 5 месяца
Врач прописала (мы к ней обратились , когда дочке было 1,5 месяца) Лактаза-бэби по 1 капсуле каждое кормление. Сразу возникли проблемы с грудью: дать 20 мл с ложечки не получалось, пришлось прибегнуть к бутылочке. Результат - малышка стала отказываться от груди..дело доходит до жуткой истерики...Я стала давать через пипетку молоко с растворенными в нем ферментми, но 20 мл "впихнуть" в неё тоже не получается. Приходится давать где-то 10 мл..но не знаю - можно ли так? Это проблема №1 - боюсь потерять грудное вскармливание из-за этих бутылок...
Через две недели после начала приема по велению врача стали давать "Примодофилус" по 1/2 ч.л. два раза в день...пока даю только два дня...урчание возобновилось(хотя и не в каждое кормление).....возможно это также влияет на то, что малышка не хочет брать грудь....связано ли это с данным препаратом? Это проблема №2.
И проблема №3 - врач также велела отказаться мне от ВСЕХ молочных продуктов и от говядины. Отчего, спрашивается, быть молоку у мамы..да и я сама люблю молочку....неужели действительно совсем её нельзя? Скоро пойдут зубы...что может быть лучше творога для получения кальция...может, тогда попить кальций.....хотя я не сторонница всех этих искуственных лекарств, но когда дело касается ребенка, не знаешь - что лучше...ведь очень хочется помочь..
Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!! Заранее благодарю за помощь!
Ответ:
вторичная лактазка - это банальный бдисбаланс молока и лактазы он не требует. смените врача и начинайте кормить как полождено. на что жалобы были? потери веса и пена в стуле? или что? написали много - толку мало.
в жутком урчании в животике при кормлении, она извивалась, словно ей это доставляло жуткую боль, часто срыгивала...хотя при этом здорово прибавляла в весе и была в хорошем настроении
вот эта фраза сразу перечеркивает все диагнозы - диагноз один - дисбаланс молока и погрешности в технике кормления. а врач ваша уж простите в ГВ ноль без палки.