Консультации логопеда

Вопрос:
мама своего сына , 18 февраля 2014 года
здравствуйте! сыну 5.5 лет не выговаривает буквы ж,щ,ш посоветуйте какие упражнения делать? и воспитатель нам сказала что ещё рано ,так ли это ? и ещё у него буква с немного шепелявая

Ответ:
здравствуйте,звуки уже должны быть. Одни упражнения большего эффекта не дадут,вам лучше походить на занятия к логопеду. В интернете найдите артикуляционную гимнастику для шипящих звуков,есть видео ролики,где логопед показывает,как самостоятельно поставить звук. Но лучше обратиться к специалисту

Комментарии:

мама своего сына , 18 февраля 2014 года (автор вопроса)
спасибо! поняла ,обращусь.