Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, я мать одиночка, ребенок у меня рожден в г.Нефтеюганске, на территории ХМАО, я работаю в сфере образования, учителем, жилье предоставлено департаментом образование во временное пользование на 2 года, постоянную прописку не дают и т.к. у меня временная регистрация, соответственно и у ребенка тоже временная регистрация, когда я обратилась в соц.защиту, узнать могу ли я получать хоть какое то пособие как мать-одиночка, мне сказали, что нет, т.к. у ребенка временная регистрация, сделать постоянную регистрацию я не могу,т.к. у меня коммерческое жилье.
Подробнее Мои вопросы | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/moi-voprosy.html#ixzz2tallgCns
Ответ:
Добрый день! Данные вопросы не входят в компетенцию Фонда социального страхования. Вам необходимо решать их в органах социальной защиты по месту жительства.