Valentinka13 , 19 ноября 2010 года
Здравствуйте, Алена! У меня такая проблема... может показаться Вам не такой серьезной, но все же может хотя бы успокоите.... Моя дочка (8,5 мес) не ест творог! Даю ложку, так она так кривится, как будто я ей лимон дала! И ни в какую больше не ест. Смешиваю с фруктовым пюре. А так как для нее любое (даже следенькое) фруктовое пюре тоже очень кислое, я развожу его теплой водой. И вот так из бутылочки творожок (Агуша) + фрукты + вода кормлю ее... Хотя она спокойно может есть с ложки. Скажите, Алена, это нормальное у нее такое поведение? Все остальное (кашу, мясо, овощи) она ест спокойно... P.S. Прикорм ввела в 6 мес с овощей... далее по вашей схеме на сайте, только творожок на полмесяца раньше решила дать и тут такой результат). Еще и свекровь на меня пеняет, что надо было раньше творог давать и не было бы такой реакции... Она вообще не одобряет современные правила ввода прикорма, и постоянно попрекает этим.

Ответ:

а она и не должна его есть - ей рано его есть!

Комментарии:

Valentinka13 , 19 ноября 2010 года (автор вопроса)
Дело в том, что(по моим наблюдениям) дети, которым ввели творог с 6 ти мес, уплетают его за обе щеки! Подскажите хотя бы как мне родственникам доходчиво объяснить, почему она морщится от творожка? А то нападают с одной только фразой: "Вот если бы ты по нормальному дитя кормила творогом с 6-ти мес, то она бы не морщилась! Сама виновата!" ((((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а по моим наблюдениям потом почки отваливаются. вам что нужно мнение родни или здоровье ребенка? можно тогда с рождения кормить борщом.
пусть прочитают научную литературу по творогу. если они не врачи - пусть и не умничают!"