Консультации офтальмолога

Вопрос:
005 , 19 ноября 2010 года
доброго дня ! нам 5 месяцев и 3 недели, родились путем кесарева, недавно заметили что один зрачек у ребенка больше , а другой меньше, при равномерном освещеннии обоиз глазиков,что это может быть?

Ответ:

Добрый день!
Здесь Вам больше необходима консультация невропатолога чем офтальмолога.
У некоторых деток до 6 месяцев имеет место подобное явление, которое в возрасте полугода обычно проходит само собой. Это связано с функциональной незрелостью нервной системы малыша. Но я бы рекомендовала Вам дополнительно проконсультироваться у невропатолога.