kbcbxrf , 18 ноября 2010 года
У ребенка часто болит горло. Походит одну неделю в садик две дома лечимся, а то и больше. Как мне обезопасить его ?

Ответ:

никак. не ходить в садик. пока всем там не передолеет - примерно год так и будет. и никакие иммуномодуляторы реально не попогут. надо заранее об этом заботиться - вакцинировать от пневмококка и гемофильной инфекции. закаливать. готовить к саду. а по фактц уже почти ничего не сделать - только добиться того - чтоб сопливых детей не принимали в сад. что в принципе нереально.