Консультации офтальмолога

Вопрос:
Ирина мама сыновей , 12 февраля 2014 года
Добрый день!! У меня у ребенка с рождения закисает глазик, наш врач не видел необходимости пробивать и постоянно прописывает капельки, но результата ноль, а малыш ( 1 год и 3 мес) постоянно с закисшими глазиками. Мне как маме очень его жаль, не ужели нет современных методик, что бы помочь ребенку. Заранее спасибо за ответ

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
надо зондировать слезные пути и как можно быстрее. Это не современная методика, это золотой стандарт

Комментарии:

Ирина мама сыновей , 1 марта 2014 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ, знаете помог массаж но не так делала как врач говорил, а прям разминала уголок глазика, пока все хорошо, а нам сказали, что после года уже не пробивают, вот и начали массировать, Не много появляется , но только после сна
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
не правильно вам сказали, зондировать можно в любом возрасте, только, чем старше ребенок, тем меньше эффекта. разминать нельзя, если сильный воспалительный процесс, то может все расплавиться