Аноним , 18 ноября 2010 года
Алёна, у мужа подозрение на гепатит, 2 недели температура, положили в больницу, естественно, мы с малышом были с ним в тесном контакте. Очень боюсь теперь за нас с дочей. Может нам анализы какие то сдать? как понять заразились мы или нет? пожалуйста, очень надо

Ответ:

на ккой гепати - на А В или С

Комментарии:

Аноним , 18 ноября 2010 года (автор вопроса)
пока неизвестно, через неделю будут анализы готовы. но ведь в и с передаются через иглу и секс?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
В С могут быть и при длителльном проживании совместно. и не только секс и иглы. это расхожее заблуждение.
Аноним , 21 ноября 2010 года (автор вопроса)
Алёна, у мужа нашли мононуклеоз. Это опасно для головалого ребёнка? и как нам сейчас защиттиться?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
мононуклеоз это ыирксное заболевание и если вы были в тесном контакте скорее всего уже заболелли.
агуша-ша , 21 ноября 2010 года (автор вопроса)
то есть нам с ребёнком не избежать инфекционной больницы? но ведь унас нет симптомов
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не обязательно - он можеть протекать и безсимптомно. я не могу вам 100% сказать. но кровь бы неплохо было сдать.
агуша , 21 ноября 2010 года (автор вопроса)
а если безсимптомно, то он может и сам пройти, то сть если не сдавать кровь мы можем проболеть и вылечиться не заметив этого?! а последствия есть от этой заразы? извините, что столько вопросов, просто очень волнуемся
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сложно судить - пройдет или нет. ввсе зависит от вас и ребенка - от ваших организмов. надо проконсультироваться у инфекциониста очно.