Здравствуйте! Помогите, мое ГВ под угрозой срыва...
Кормлю почти 4,5 месяца, пережила много лактостазов, знаю как с ними бороться, вызывала консультанта по ГВ ездила к маммологу. Умею сцеживать и прикладывать.
Последнее время наступил кошмар. Каждую неделю застой. Все начинется с комочков - даю дочке, не отсасывает (а она у меня сильная). Дело в том, что закупоривается одна и та же протока на обеих грудях по очереди. При сцеживании руками молоко не выходит. Пытаюсь размять грудь в течении нескольких часов. Требует около 5 часов !!!! чтобы створожившееся молоко показалось на поверхности соска. потом требуется еще пара часов чтобы выковырять эту точку зубочисткой. Это кошмар, дочь это не отсасывает. Под конец у меня трясуться руки от усталости - с такой силой пытаюсь выбить пробку. Зубочистка ранит сосок, но только это в итоге и помогает. Даже муж слышит звук вылетающей пробки.
За это время я не ем и не сплю, от горячего душа кружится голова. В итоге створоживщееся молоко похоже на белую твердую творожинку.
Я в изнеможении, не хочу бросать ГВ, но если так будет постоянно - придется. Подскажите, что может помочь от такой беды! Повторяю, рецедивы меньше чем через неделю, почти через 2 дня..
Ответ:
А в какой части груди эта пробка?