timurliana , 18 ноября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Дочке 10 мес. на ГВ. Родилась 3300, 50 см. КС. Вес около 9 кг, рост около 70 см. Два дня назад у неё бала рвота 3 раза и понос, с неприятным запахом. Вчера приходила врач, сказала, что функциональное расстройство пищеварения. Прописала Смекту, бифидумбактерин. Сегодня стул без запаха, но очень жидкий и частый. Можно ли дать что-нибудь от поноса. Фуразолидон например. А то, все на свете обкакает(.

Ответ:

никаких фуразолидонов - это сильнейший антибиотик!!! только рисовая каша и смекта. плюс диета - раз врач не посчитала это инфекцией. чем кормите?

Комментарии:

timurliana , 18 ноября 2010 года (автор вопроса)
врач инфекцией не посчитала. Вчера целый день ГВ и рисовый отвар несколько ложек. Сегодня давала растворимую пшеничную кашу на молоке. И все пока. Врач сказала, что можно и карт. пюре понемногу.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно все и как обычно.