Консультации логопеда

Вопрос:
олеся 1408 , 8 февраля 2014 года
здравствуйте!хочу спросить сыну скоро 2 года,всё показывает.говорит аня баба мама папа не надо абака(собака)и всё!!!переживаю.животных и транспорт озвучивает,но говорить не говорит.сидим и я начинаю сыночка расспрашивать например как зовут папу-скажи саша,а сын ток аа!!например ты хочешь банан,с начало скажи банан и в ответ тишина.как разговорить сына?и стоит ли бить тревогу ведь мы не говорим и 15 слов.

Ответ:
Здравствуйте, у вас похоже на задержку речевого развития, если пойдете к неврологу, точно поставит. Смотрите сами, можно сходить на консультацию к неврологу, скорей всего назначит какие-то препараты и физиопроцедуры. вы дома с ним занимаетесь? как именно? В детский сад еще не ходит?

Комментарии:

олеся 1408 , 9 февраля 2014 года (автор вопроса)
в садик не ходим в сентябре пойдем,занимаюсь читаю сказки и стишки,показываю картинки,перед зеркалом выгавариваю жжжук и т.д.постоянно разговариваем с тошкой.
олеся 1408 , 9 февраля 2014 года (автор вопроса)
а как препараты и физиопроцедуры помогут?
Natik83 , 10 февраля 2014 года
на этот вопрос вам лучше ответит невролог.