Консультации логопеда

Вопрос:
Аноним , 3 февраля 2014 года
Здравствуйте!Моей дочери 1год и 5 месяцев.На своём языке разговаривает не остановишь,а понятного для нас не много(мама,папа,ням-ням,ка-ка,га-га,некоторые слоги,например лампочка-ЛА,мяч-МЯ,кошка-МЯЯ.) Всё понимает,животных показывает в книгах,приносит что попрошу,но не говорим.Стоит ли беспокоится что так мало говорит?Посоветуйте как позаниматься с ней?Книжки смотрим и читаем,рисуем,все действия комментирую....Спасибо!

Ответ:
здравствуйте, вы еще маленькие. Читайте,рассматривайте сюжетные картинки,комментируйте свои и ее действия. Советую Альбом по развитию речи для самых маленьких. Авт.Батяева

Комментарии:

Аноним , 5 февраля 2014 года (автор вопроса)
Спасибо!
Елена Зайченко , 26 февраля 2014 года
Полностью согласна с логопедом! Альбом по развитию речи очень нам помог, занимались и продолжаем заниматься дома! С большим интересом сама малышка выбирает его из всех своих многочисленных книжек и главное в удовольствие такие занятия и мне и ей. Буквально в течении двух месяцев мая малышка, ей сейчас 2 года и два месяца, заговорила и продолжает интенсивно развиваться! Успехов! Начали заниматься в 1 год и 7 месяцев! В начале только показывала на картинке, сейчас с удовольствием сама говорит и показывает!
Аноним , 20 ноября 2014 года (автор вопроса)
Здравствуйте!!! Моей дочке 2года и 2 месяца.Плохо говорит,из понятного не много...мама,папа,баба,конь,Вова,дядя,тётя,лёля,своё имя Леа(Лера)....в основном слоги,но их много.Почти каждое слово она называет каким-то слогом.Некоторые слова произносит по своему,например.Жираф-биаф,зебра-беба,дом-бом,звёзды-дёды и т.п.Предложения,даже простые из двух слов не строит.Обращалась с консультацией к неврологу,он сказал повода для беспокойства нет,что ещё заговорит.Хотя сам в карточке пишет ЗРР.Посоветовал обратится к детскому невропатологу и логопеду,если меня это так сильно беспокоит.Но про логопеда сказал,что не возьмут такую маленькую на занятия.Съездили в город к детскому неврологу,врач направила нас на разные процедуры,мы всё прошли,теперь нужно повторно ехать с результатами на приём.Скажите пожалуйста..стоит ли беспокоится,действительно ли у моего ребёнка уже ЗРР?Спасибо