Здравствуйте,Алена!Моему сыну 3,5 месяца. С самого рождения у него дисбактериоз и лактазная недостаточность. В начале было снижено количество бифидобактерий, повышено количество лактазонегативной кишечной палочки, углеводов 1,2%. Лечили бифидобактериямии, примадофилусом, лактаза бейби 1 капсула перед каждым кормлением и так месяц,затем понизилось количество лактобактерий, бифидо чуть повысилось, углеводы по прежнему 1,2%, назначили нормофлорины В и Л, лактаза бейби по 2 капсулы, сейчас углеводов уже 1.3%. Какает 1-3 раза в сутки, стул жидкий, водянистый, иногда пенистый, беспокойство при кормлении, иногда приходится сцеживаться и кормить из бутылочки. Стоит ли дальше бороться с дисбактериозом?
Ответ:
дисбака у вас нет!!!! вы как кормите? возможно и лактазной то тоже нет - а есть дисбаланс переднего и заднего молока.