Добрый день. Самой себе стыдно признаться, но понимаю что сама уже не справляюсь. Как полюбить себя заново? Моей дочке 2 года 8 мес и до беременности я весила до 50 кг, когда дочке был год мой вес достиг 80 кг при росте 155 см (мне 26 лет). Каждый день я отказывалась смотреть на себя в зеркало, а когда случайно видела свое отражение, то настроение на весь день портилось и "от горя" я шла и ела. От усталости я тоже шла и ела. И вот доелась. А теперь я понимаю, что не могу заново полюбить себя, не могу назвать себя красивой и сексуальной, стесняюсь своего тела. Пыталась найти мотивацию, но безуспешно. Пыталась сидеть на диетах, но каждый раз срывалась. Я ем не от того что хочу, а уже больше по привычке или от плохого настроения. Я не могу заставить себя заняться собой, ограничивать себя в еде, полюбить себя. Все молодые мамы устают. Но я не могу справиться. За декрет стала более вспыльчивой, раздраженной, слабохарактерной, безвольной, не знаю чего хочу от близких, от себя, от жизни. Хочу спать и есть. Но я же не животное. Надо с этим что-то делать. Но что?
P.S. Покушать я всегда любила, но и без проблем себя ограничивала, любила кататься на велосипеде, заниматься творческой работой, гулять. Сейчас я на работе с 8 до 14 (пока дочка в садике), а потом мы все время вместе. Отдать ее кому-то чтобы куда-то сходить некому. Подруги в др.городах живут. А я как-будто застряла в 4-х стенах навечно и меня это безумно угнетает
Ответ:
Конечно вас это безумно угнетает - вот такой недостаток эмоционального, приятного вам общения...А какие у вас с мужем отношения? На работе? И накопилась ли у вас какая-то необъяснимая усталость? Выши ежедневные дела монотонны, это рутина? И почему нельзя начать приглашать няню м б чтобы иметь возможность выходить из дома не только на работу - но еще и в удовольствие для себя?