Natalymam , 16 ноября 2010 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка ларингит. Врач рекомендовал компресс на димексиде+ гидрокартизон. Как правильно разводить компресс и в каких пропорциях? Вода нужна или нет? Ребёнку 1,6. Температуры нет.

Ответ:

компресс точно не нужен. ларингит лечат ингаляцями, гормон внутримышечно колят, плюс отхаркивающие. плюс супрастин, плюс холодный свежий воздух и обильное питье.

Комментарии:

Natalymam , 16 ноября 2010 года (автор вопроса)
А что лучше от удушливого кашля во время сна. Дала Ларотодин. Может сироп какой. Врач приписал Эреспал.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ингаляции нужно - переводить кашель из сухого во влпжный. супрастин по 1\4 части утром и на ночь.
Natalymam , 17 ноября 2010 года (автор вопроса)
Делали ингаляции, кашель стал влажный, теперь сопли градом.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
влажный кашель это хорошо. это значит процесс пошел на выздоровление. сопли лечить - промывать и закапывать сосулдосуживающие.